N. 374

BRONZO BUSTO DI MEISSONIER F.TO GEMITO

VINCENZO GEMITO, att. a
(Napoli 1852 - 1929)

RITRATTO DI JEAN LOUIS ERNEST MEISSONIER
Busto in bronzo, 21 x 19 x 11
Firmato sulla base

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta