N. 234

VASO IN MAIOLICA, DERUTA

VASO IN MAIOLICA, DERUTA INIZIO XX SECOLO
a smalti policromi, con decori a foglie e stemmi. Anse a serpente.
Misure cm. 26 x 22 x 17.
Rottura e restauro a un ansa.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta