N. 235

COPPIA DI SCODELLE PROBABILMENTE LAZIO

COPPIA DI SCODELLE IN CERAMICA, PROBABILMENTE LAZIO FINE XIX SECOLO
in policromia con decoro a stemmi di casata nel cavetto a bordo ad animali e motivi vegetali.
Misure cm. 6 x 24 ca.