N. 236

VASO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE URBINO

VASO CON COPERCHIO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE URBINO, XIX SECOLO
con decoro in policromia a grottesche con draghi e tamburi. Anse a lesene femminili alate, piedi ferini.
Misure cm. 23 x 24 x 24.
€ 200 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta