N. 233

COPPIA DI MATTONELLE, PROBABILMENTE CASTELLI

COPPIA DI MATTONELLE, PROBABILMENTE CASTELLI INIZIO XX SECOLO
in maiolica policroma, decorate a veduta di porto con Castello e paesaggio con architettura e fontana. In cornici in legno dorato e intagliato di gusto seicentesco.
Misure cm. 17 x 25.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta