N. 220

SERVIZIO DA THE IN ARGENTO, ITALIA 1944/1968

SERVIZIO DA THE IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA 1944/1968
con grandi foglie sbalzate e incise al copro e manici a volute vegetali..
Composto da una teiera, una caffettiera, una zuccheriera e una lattiera.
Argentiere Peruggia & Co.
Misure teiera cm. 22 x 28 x 15, peso complessivo gr. 2050.

PROVENIENZA
Nobile famiglia romana
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta