N. 206

PICCOLO TAVOLO A CAPRETTA INTARSIATO

PICCOLO TAVOLO A CAPRETTA INTARSIATO, XVIII SECOLO
con piano in ebano, decorato a foglie, fiori e racemi in legni di frutto, con riserve in olmo su fondi in ebano viola. Gambe a lira con traverse in ferro battuto.
Misure cm. 64 x 86 x 54.

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta