N. 207

SCULTURA DI SANTA, PROBABILMENTE FRANCIA

SCULTURA IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE FRANCIA XVIII SECOLO
interamente a fondo crema, raffigurante figura di Santa in posa seduta.
Misure cm. 40 x 26 x 22.
Un braccio mancante, mancanza ad un piede, cadute di lacca, difetti.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta