N. 205

TAVOLO DA GIOCO A TRIANGOLO, EMILIA O LOMBARDIA

RARO TAVOLO DA GIOCO A TRIANGOLO, EMILIA O LOMBARDIA XVIII SECOLO
interamente in ebano viola con riserva in ebano rosa. Interno con panno verde, retro a due piccoli cassetti. Gambe stondate ed arcuate.
Misure chiuso cm. 76 x 104 x 75.

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta