N. 282

PIATTO IN CERAMICA A LUSTRO, GUALDO TADINO

PIATTO IN CERAMICA A LUSTRO, GUALDO TADINO INIZIO XX SECOLO
a smalti policromi, decorato a ritratto della Sibilla Libica. Bordo a motivi vegetali.
Non marcato.
Diametro cm. 52.
€ 200 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta