N. 283

COPPIA DI VASI IN MAIOLICA, SAVONA

COPPIA DI VASI IN MAIOLICA, SAVONA FINE XIX SECOLO
a smalto bianco e blu, con decori a paesaggio con castelli e racemi fogliati.
Marca dell'impiccato al retro con data 1752.
Misure cm. 34 x 25 x 20.