N. 258

PIATTO IN ARGENTO, REGNO D'ITALIA FINE XIX SECOLO

di forma tonda con fondo a baccellature tortili, ampio bordo sbalzato a motivi di foglie e traforato a griglia.
Titolo 800/1000
Misure cm. 5 x 30, peso gr. 500.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta