N. 257

RIBALTA IN CILIEGIO, FRANCIA DELL'EST

BALLA RIBALTA IN CILIEGIO, FRANCIA DELL'EST XVIII SECOLO
con riserve in ebano viola e intarsio a trionfo in legni di frutto al centro della calatoia. Interno a cassetti e vani, fronte mosso e bombato a due piccoli cassetti e tre cassetti grandi. Piedi a mensola.
Misure cm. 115 x 116 x 57.

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta