N. 114

FRAMMENTO DI COLONNA

FRAMMENTO DI COLONNA, XVI SECOLO
in due elementi in marmo africano e base in marmo bianco a bordo modanato.
Misure cm. 55 x 27 x 27.
Parte inferiore della colonna con restauro in cemento. Sbeccature alla base.

PROVENIENZA
Nobile famiglia umbra
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta