N. 115

MATTONELLA COSMATESCA

MATTONELLA IN MARMO BIANCO COSMATESCA, XV SECOLO
con decoro a mosaico in marmi e paste vitree antiche, a motivi di stella con rosa dei venti e cantonali a triangoli.
Misure cm. 18 x 18 x 4.
Difetti.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta