N. 231

CONSOLE IN NOCE CHIARA, ALTO VENETO

PICCOLA CONSOLE IN NOCE CHIARA, ALTO VENETO XVIII SECOLO
con piano in marmo africano e base intagliata a motivi di tralci di edera. Angoli scolpiti a teste leonine.
Misure cm. 78 x 115 x 35.

PROVENIENZA
GiĆ  collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta