N. 210

CALICE PROBABILMENTE STATO PONTIFICIO

CALICE IN METALLO ARGENTATO, PROBABILMENTE STATO PONTIFICIO XIX SECOLO
a corpo liscio e interno dorato. Completo di patera anch'essa dorata e cofanetto in cartone e legno decorato.
Misure calice cm. 19 x 11.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta