N. 70

PAESAGGIO CLASSICO DI PITTORE BELGA DEL SETTECENTO

PITTORE BELGA, FINE XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON FONTANA, FRONTONE DI TEMPIO ROMANO E VIANDANTI
Olio su tavola, cm. 22,5 x 30,5

Alcuni piccoli punti di restauro nel cielo a destra. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione

Cornice in legno dorato, del XVIII secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta