N. 43

DIPINTO SALOMONE DELLA BOTTEGA DI FRANCESCO SOLIMENA

FRANCESCO SOLIMENA, bottega di
(Canale di Serino 1657 - Barra 1747)

SALOMONE E LA REGINA DI SABA
Olio su tela, cm. 125 x 178

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Rintelo tardo ottocentesco. Alcuni piccoli punti di restauro sparsi. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione
€ 5.000 / 7.000
Stima
€ 4.000
Base d'asta