N. 42

RITRATTO DELLA VERGINE DI PITTORE ROMANO

PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

BUSTO DELLA VERGINE
Olio su tela, cm. 51 x 43

Rintelo novecentesco. Punti di restauro ossidati sugli incarnati e in basso nel fondo

Cornice in legno a lacca nera e oro, del XVIII secolo
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta