N. 206

GIUSEPPE ZIGAINA
(Cervignano del Friuli 1924 - Palmanova 2015)

Paesaggio fantastico
Acquaforte, ex. 103/120
Misure della lastra, cm. 33 x 30
Misure del foglio, cm. 70 x 50
Firma in basso a sinistra
Timbro a secco 'La tavolozza', in basso a destra
In cornice
INCISIONE DI GIUSEPPE ZIGAINA  - Asta NOVEMBRE 2020 - II - Casa d'Aste Babuino