N. 205

LUIGI BARTOLINI
(Cupramontana 1892 - Roma 1963)

Quattro donne alla fontana
Acquaforte, ex. 2/5
Misure della lastra, cm. 13,6 x 15,5
Misure del foglio, cm. 25 x 26, 4
Firma, titolo e tiratura in basso
Gore di umidità
INCISIONE DI LUIGI BARTOLINI  - Asta NOVEMBRE 2020 - II - Casa d'Aste Babuino