N. 138

TECNICA MISTA MUSICISTA DI GIULIO TURCATO

GIULIO TURCATO
(Mantova 1912 - Roma 1995)

Ritratto di musicista, 1959/61
Tempera, china e matita su carta, cm. 70 x 50
In cornice

Autentica su foto dell'Archivio Giulio Turcato
€ 2.500 / 3.000
Stima
€ 2.000
Base d'asta