N. 139
DIPINTO DI GIULIO TURCATO
GIULIO TURCATO
(Mantova 1912- Roma 1995)
Subacqueo-Bianco e azzurro, 1971
Tecnica mista ad acrilico e sabbia su tela, cm. 70 x 100
Firma e dedica al retro
PROVENIENZA
Galleria d'Arte Michelangelo, Bergamo (etichetta al retro)
Autentica su foto Archivio Turcato, n. 221808EZ11UB