N. 139

DIPINTO DI GIULIO TURCATO

GIULIO TURCATO
(Mantova 1912- Roma 1995)

Subacqueo-Bianco e azzurro, 1971
Tecnica mista ad acrilico e sabbia su tela, cm. 70 x 100
Firma e dedica al retro

PROVENIENZA
Galleria d'Arte Michelangelo, Bergamo (etichetta al retro)

Autentica su foto Archivio Turcato, n. 221808EZ11UB
€ 6.000 / 8.000
Stima
€ 5.000
Base d'asta