N. 70

RITRATTO DI CARLO II D'INGHILTERRA DI PITTORE INGLESE

PITTORE INGLESE, SECONDA METÁ XVII SECOLO

CARLO II D'INGHILTERRA
Olio su tela, cm. 51 x 41

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco. Alcuni punti di restauro nei contorni del volto e nel fondo

Cornice modanata in legno argentato, del XIX secolo
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta