N. 69

COPPIA DI PAESAGGI CON ARMENTI DI SEGUACE DI DOMENICO BRANDI

DOMENICO BRANDI, seguace di
(Napoli 1683 - 1736)

PAESAGGIO CON PASTORI E ARMENTI
PAESAGGIO CON FILATRICE E ARMENTI
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 76,5 x 104

PROVENIENZA

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rinteli ottocenteschi. Un restauro al centro nel primo dipinto, un restauro per linea orizzontale in basso a sinistra e per linea verticale in alto a sinistra nel secondo dipinto. Notevoli accumuli di grasso

CORNICI
Cornici romane in legno dorato con bordi modanati, del XVIII secolo
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta