N. 103

DIPINTO LA LETTURA F.TO A. MANDO

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

GENTILDONNA IN INTERNO CON LETTERA
Olio su tela, cm. 77 x 37
Firmato 'A. Mando 1888', in basso a sinistra
In cornice

In prima tela. Un taglio alla tela in alto a destra, un punto di restauro alla sua sinistra
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta