N. 40

BASSORILIEVO CIRCOLARE IN BRONZO DORATO

BASSORILIEVO CIRCOLARE IN BRONZO DORATO, INIZI XIX SECOLO
raffigurante amorini in preghiera presso una lapide. Cornice cesellata a palmette e nastrino puntinato.
Diametro cm. 13.