N. 136

ACQUERELLO COLOSSEO DI THOMAS HART

THOMAS HART
(Inghilterra, 1830 - 1916)

VEDUTA DELLA VALLE DEL COLOSSEO DAL PALATINO
Acquerello su carta marrone, cm.26 x 37
Firmato e situato 'Rome', in basso a sinistra
In cornice
€ 300 / 400
Stima