N. 273

RITRATTO DI DUE BAMBINI DI GIUSEPPE DE NIGRIS

GIUSEPPE DE NIGRIS
(Foggia 1832 - Marano di Napoli 1903)

RITRATTO DI DUE BAMBINI IN GHETTINE BIANCHE
Olio su tela, cm. 130 x 82
Firmato e datato 1888, in basso a destra

PROVENIENZA

Cornice neogotica in legno e stucchi dorati con interno a guglie e bordi a ghirlanda di alloro e nastrini, del XIX secolo (difetti)
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta