N. 274

CANDELIERE COPTO DIPINTO

RARO CANDELIERE COPTO, XIX SECOLO
in legno dipinto a finto legno con intarsi a motivi vegetali e geometrici. Fusto a bulbo, base ottagonale.
Misure cm. 31 x 16.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta