N. 297

PICCOLO OROLOGIO DA TAVOLO CON PORCELLANE

PICCOLO OROLOGIO DA TAVOLO IN METALLO, XIX SECOLO
con placchette in porcellana di Sevres sotto il quadrante. Figura di bimbo con gabbietta sopra il quadrante.
Misure cm. 32 x 18 x 7.
Felature al quadrante, difetti.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta