N. 337

GRUPPO IN BRONZO FRANCESE

SCULTORE FRANCESE, FINE XIX SECOLO

CARRO DELL'AURORA
Bronzo a patina brunita, cm. 50 x 34 x 66
Firma di difficile lettura e data 1897, in basso sul terrapieno
Cachet di fonderia francese in basso

Leggasi: La scultura non è in bronzo, ma in metallo brunito,
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta