N. 338

LUME IN PORCELLANA E BRONZO

LUME IN PORCELLANA E BRONZO, FINE XIX SECOLO
a tre braccia con montante a colonna classica. Terrazza con scena galante e base rettangolare perlata.
Misure cm. 59 x 27 x 19.
Sbeccature e leggere mancanze, restauro ad un collo