N. 259

DIPINTO ASSUNZIONE DI PIETRO GAGLIARDI

PIETRO GAGLIARDI
(Roma 1809 - Frascati 1890)

ASSUNZIONE DELLA VERGINE
Olio su tela applicata su tavoletta, cm. 43 x 32
Firmato in basso a sinistra
Cornice dorata

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta