N. 258

COPPIA DIPINTI ANGELI NEOGOTICI

PITTORE FIORENTINO, FINE XIX SECOLO

ANGELO MUSICANTE
ANGELO ANNUNCIANTE
Coppia di dipinti ad olio su tavola a fondo oro, cm. 28 x 12

Cadute di colore sulle tuniche degli angeli

CORNICI
Cornici in legno dorato ad edicola neogotica, della fine del XIX secolo
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta