N. 299

CREDENZA IN PALISSANDRO, PROBABILMENTE FRANCIA

CREDENZA IN PALISSANDRO, PROBABILMENTE FRANCIA FINE XIX SECOLO
con piano in marmo bianco filettato in fior di pesco. Intarsi e filettature in legni di frutto a motivi vegetali. Uno sportello centrale con due sportelli stondati con vetri laterali. Applicazioni in metallo brunito.
Misure cm. 111 x 130 x 40.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta