N. 390

ACQUERELLO ODALISCA DI UMBERTO CACCIARELLI

UMBERTO CACCIARELLI
(Attivo a Roma, 1880 - 1909)

ODALISCA DANZA TRA EUNUCHI NEL SERRAGLIO
Acquerello su carta, cm. 58 x 44
Firmato e datato in basso a destra
In cornice
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta