N. 125

RITRATTO DI MARIA BEATRICE RICCIARDA D'ESTE

PITTORE MODENESE, FINE XVIII SECOLO

Olio su tela, cm. 93 x 65

PROVENIENZA
Eredi Pasquale Stanislao Mancini, Roma

Rintelo ottocentesco. Restauri sul volto e nel fondo nella parte alta. Accumuli di grasso

Cornice in legno dorato di linea S. Rosa, della fine del XIX secolo
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta