N. 124

RITRATTO DI CRISTINA DI SVEZIA

PITTORE ROMANO, XVII SECOLO

RITRATTO DI CRISTINA DI SVEZIA (?)
Olio su tela, cm. 90 x 65,5

PROVENIENZA
Eredi Pasquale Stanislao Mancini, Roma

Rintelo ottocentesco. Alcuni punti di restauro ossidati sul volto. Notevoli accumuli di grasso

Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo (notevoli cadute di doratura)
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta