N. 123

NOBILDONNA NELLE VESTI DI DIANA DI PITTORE FRANCESE

PITTORE FRANCESE, FINE XVIII SECOLO

RITRATTO DI NOBILDONNA NELLE VESTI DI DIANA
Olio su tavola, cm. 35,5 x 25,5

PROVENIENZA
Già collezione Mitzloff, Pomerania
Eredi Pasquale Stanislao Mancini, Roma

Tavola curvata. Restauri ossidati al bordo sinistro e in basso

Cornice in legno dorato e inciso, del XIX secolo
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta