N. 39

RINALDO E ARMIDA DI PITTORE BOLOGNESE

PITTORE BOLOGNESE, XVII SECOLO

RINALDO E ARMIDA
Olio su tela, cm. 68 x 91

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco. Scarsi minuti punti di restauro sulla veste di Armida. Il dipinto è in ottimo stato di conservazione

Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta