N. 38

FRAMMENTO DI VETRATA, GERMANIA 1630

FRAMMENTO DI VETRATA PIOMBATA, PROBABILMENTE GERMANIA DATATA 1630
con vetri in trasparenza policroma, decorati a motivi di scene popolari, angelo, vedute e interni.
Firma 'H. Jacob Drekel' e data 1630, in basso.
Misure cm. 36 x 24,5.
Cornice in rovere.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta