N. 120

PROBABILE RITRATTO DI CRISTINA DI SVEZIA DI PITTORE ROMANO

PITTORE ROMANO, XVII SECOLO

PROBABILE RITRATTO DI CRISTINA DI SVEZIA
Olio su tela, cm. 61 x 48
Cornice in radica di olmo

PROVENIENZA
Eredi Pasquale Stanislao Mancini, Roma

Rintelo ottocentesco. Due piccole zone di restauri ossidati a destra e sinistra nel fondo. Accumuli di grasso. Il dipinto è in buono stato di conservazione
€ 3.000 / 3.500
Stima
€ 2.500
Base d'asta