N. 119

OROLOGIO IN EBANO VIOLA DEL SETTECENTO

OROLOGIO IN EBANO VIOLA, XVIII SECOLO
con riserve in bois de rose e filettature in bosso. Cappello mobile, quadrante a smalto bianco. Belle finiture in bronzo cesellato.
Misure cm. 62 x 33 x 17.
Leggera mancanze alla placcatura, macchina non esaminata.
€ 500 / 700
Stima
€ 450
Base d'asta