N. 194

PAESAGGIO DI FANTASIA DI PITTORE GENOVESE

PITTORE GENOVESE, SECONDA METÀ XVIII SECOLO

VEDUTA DI FANTASIA CON VIANDANTI
Olio su tela, cm. 159 x 28

PROVENIENZA

Rintelo ottocentesco a tela di sacco. Restauri materici al bordo alto, una piccola linea di restauro sulla destra. Il dipinto è in buono stato

Cornice in legno a lacca verde e gialla, del XIX secolo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 900
Base d'asta