N. 139

PAESAGGIO CON PASTORI AMBITO DI ADAM PYNACKER

ADAM PYNACKER, ambito di
(Schiedam 1620 - Amsterdam 1673)

PAESAGGIO CON VIANDANTI E PASTORI A RIPOSO
Olio su tela, cm. 120 x 173

PROVENIENZA

Rintelo recente. Punti di restauri sparsi nel cielo, una piccola zona di restauro in alto a sinistra sulla torre ed una sulla collina al centro del dipinto

Cornice in legno a lacca nera e oro, del XX secolo
€ 5.000 / 7.000
Stima
€ 4.000
Base d'asta