N. 42

LA PREDICA DEL BATTISTA AMBITO DI HENDRICK VAN BALEN

HENDRICK VAN BALEN, ambito di
(Anversa 1575 - 1632)

LA PREDICA DEL BATTISTA
Olio su tavola, cm. 91 x 120

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Tavola di supporto in compensato recente. Linee di restauro orizzontali, una zona di restauro sui volti dei personaggi adiacenti al bordo destro
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta