N. 43

DIPINTO IGNAZIO DI LOYOLA DEL SEICENTO

PITTORE ITALIANO, XVII SECOLO

RITRATTO DI IGNAZIO DI LOYOLA
Olio su rame, cm. 21 x 16

Restauri diffusi sul fondo, piccoli punti di restauro sul volto

Cornice S. Rosa modanata con bordi in legno dorato a palmette, baccelli e nastrino, del XVII secolo