N. 80

INCISIONE MOSÈ DI CLAUDINE BOUZONNET-STELLA

CLAUDINE BOUZONNET-STELLA
(Lione 1636 - 1697)

L'ABBANDONO DELL'INFANTE MOSÉ AL NILO
Incisione ad acquaforte, cm. 56 x 37
Sottotitolata
Gore
Cornice dorata